Новооскольская молодежь встретилась с действующим участником специальной военной операции. Ветеран боевых действий 752-го гвардейского мотострелкового полка Лука Стрижеус рассказал ребятам о своём боевом пути.
Участники встречи посмотрели репортаж о его жизни и семье. Военнослужащий показал участникам семейный альбом и свои награды. Он подчеркнул, что главное в зоне спецоперации – это поддержка товарищей и дружеское плечо.
«Лука поблагодарил ребят за сбор гуманитарной помощи и огромное количество писем и рисунков, которые регулярно доставляются на передовую.Диалог с героями прошёл на одном дыхании и надолго запомнится ребятам», — прокомментировали в местном ЦМИ.
Присутствующие на встрече поблагодарили участника СВО, пожелали ему успехов в боевой службе и конечно Победы. Подобные встречи с ветеранами стали уже традицией в Новом Осколе и продолжатся дальше.