Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.39
+0.10$
91.74
+1.90
+16 °С, ясно
Белгород

Татьяна Ананичева приняла участие во встрече Президента с сотрудницами фонда «Защитники Отечества»

8 марта , 06:15ОбществоФото: www.kremlin.ru

Мать Героя России из Новооскольского округа выступила в ходе обсуждения с предложением расширить льготы для детей участников СВО.

В преддверии 8 Марта в Москве прошла встреча президента России Владимира Путина с сотрудницами фонда «Защитники Отечества» и подопечными организации. В обсуждении важных вопросов приняла участие и Татьяна Ананичева — мать погибшего Героя России из села Новая Безгинка Новооскольского муниципального округа.

«Я бы хотела обратиться к вам с предложением для выплаты по случаю гибели в список родственников включить ребят, детей, которые достигли 18 лет. Ведь мы все здесь родители, и каждый своего ребенка старается до конца наших дней опекать и помогать им», — отметила в ходе совещания Татьяна Ананичева.

Одной из тем стало обеспечение адаптивной одеждой людей с инвалидностью. Фонд «Защитники Отечества» выступил с инициативой признать такую одежду средством реабилитации и выдавать её военнослужащим, получившим ранения.

«У нас сейчас 60% ребят с ранениями остаются в вооружённых силах, то есть им нужна форма. И, конечно же, сейчас привлечь к этому внимание — одно из направлений фонда», — сообщила руководитель организации Анна Цивилева.

Полную запись встречи можно увидеть на официальном сайте Президента РФ kremlin.ru.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:08
Специалисты «Поездов здоровья» приняли более 26 тысяч жителей Белгородской области с начала года
Материал
Общество24 июня , 15:50
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром промышленности и торговли РФ
Материал
Общество24 июня , 10:57
Вячеслав Гладков прокомментировал итоги основного этапа ЕГЭ в Белгородской области в 2025 году