Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.73
-0.21$
92.60
-1.18
+6 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков ознакомился с планом работ по строительству паломнического центра в Холках

14 марта , 17:22Общество

Завершить проект планируют к 19 января 2026 года.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл заседание попечительского совета совместно с мэром Белгорода Валентином Демидовым, владыкой Иоанном и Владимиром Зотовым. В ходе него глава региона ознакомился с планом работ по строительству паломнического центра в Холках.

На сегодняшний день почти на 70% выполнены земляные работы. Строители планируют заливать фундамент и делать подпорную стену. Завершить проект планируют  к 19 января 2026 года.

Также рядом с центром создадут парки, зоны отдыха, места работы малого и среднего бизнеса, глэмпинг и другое. Над концепцией мастер-плана работает врио первого замгубернатора Илья Пономарев.

«Управление по туризму должно представить проект белгородского стандарта гостеприимства, соблюдения которого мы будем требовать от тех, кто захочет открыть своё дело и в частном подворье встречать гостей. На поддержку планируем выделять средства – по 50 тыс. рублей ежегодно на каждый такой объект», – подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 06:38
Ученики Великомихайловской школы пополнили ряды «Орлят России»
Материал
КультураСегодня, 06:34
Два новооскольских лидера поучаствовали в событиях креативной сессии Движения Первых
Материал
ОбществоВчера, 11:57
Жители Белгородской области смогут поучаствовать в ИТ-событии «Премия Рунета»