Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.21
+0.02$
91.66
+0.60
+12 °С, ясно
Белгород

Губернаторский проект «К соседям в гости. У себя в гостях» стартовал в Новооскольском округе

2 апреля , 08:27ОбществоФото: vk.com/public191450290

Первая экскурсия по муниципалитету из запланированного цикла поездок прошла в первый день апреля.

Первым мероприятием в рамках проекта стала экскурсия «У себя в гостях» для жителей старшего поколения из Яковлевской, Шараповской и Ниновской сельских территорий. Депутат Совета депутатов Ирина Дудникова и первый заместитель главы администрации Алла Евсеева лично поприветствовали участников и рассказали о программе мероприятия.

Гости посетили обновленные культурные и образовательные учреждения, Аллею Славы, Успенский храм и местное предприятие «Форелевый рай». Экскурсия позволила участникам ближе познакомиться с историей, духовными традициями и экономическим потенциалом родного края.

Напомним, проект «К соседям в гости» направлен на укрепление связей между жителями разных территорий округа и создание условий для активного долголетия. Впереди – новые интересные маршруты и встречи, которые помогут новооскольцам лучше узнать свой край и по-новому взглянуть на малую родину.

Организаторы отметили, что такие мероприятия не только расширяют кругозор, но и дарят позитивные эмоции, что особенно важно для людей серебряного возраста. В ближайшее время аналогичные экскурсии пройдут и в других территориях округа.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Культура25 июня , 12:18
Новооскольские хореографические коллективы выступили на Международном фестивале-конкурсе
Материал
Общество25 июня , 12:08
Специалисты «Поездов здоровья» приняли более 26 тысяч жителей Белгородской области с начала года
Материал
Общество24 июня , 15:50
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром промышленности и торговли РФ