Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.21
-0.44$
91.94
-0.07
-12 °С, ясно
Белгород

Эколого – патриотическая акция «Сад памяти» стартовала на территории Новооскольского округа

3 апреля 2025, 08:48ОбществоФото: vk.com/novooskolskiymunokrug

В первый день участники высадили более 4 тысяч саженцев сосны на подготовленных локациях.

В рамках подготовки к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне на территории Новооскольского округа стартовала Всероссийская акция "Сад памяти". В мероприятии приняли участие представители местной власти, общественных организаций, волонтеры и трудовые коллективы. Участники высадили более 4 тысяч саженцев сосны на специально подготовленных площадках.

Акция направлена на увековечивание памяти погибших в годы Великой Отечественной войны и заботу об экологии региона. Организаторы подчеркивают символическое значение посадки деревьев как живого памятника героям. Мероприятие прошло с соблюдением всех необходимых организационных и экологических требований.

Фото: vk.com/novooskolskiymunokrug

В событии приняли участие представители различных поколений, что подчеркивает преемственность памяти о подвиге советского народа. Особое внимание уделялось соблюдению технологии посадки для обеспечения высокой приживаемости саженцев. Все участники получили необходимый инвентарь и инструктаж перед началом работ.

Организаторы выражают благодарность всем организациям и гражданам, принявшим участие в акции. Посаженные деревья станут живым напоминанием о подвиге предков для будущих поколений. Мероприятия в рамках акции "Сад памяти" будут продолжены на территории округа в течение всего юбилейного года.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 07:11
Новооскольцы смогут поучаствовать во Всероссийском конкурсу «Лучший урок письма»
Материал
КультураСегодня, 07:08
Легендарный балет «Лебединое озеро» на музыку П. И. Чайковского представили на новооскольской сцене
Материал
ОбществоВчера, 13:01
Фонд «Защитники Отечества» предложил упростить присвоение звания ветерана бойцам ЧВК «Вагнер»