Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.85
-0.27$
89.93
-0.45
+19 °С, облачно
Белгород

Алексей Дюмин – о разработке единого базового объёма мер поддержки ветеранов СВО

4 апреля , 14:26Общество
Фото: kremlin.ru

Данную тему рассмотрели на первом заседании комиссии Госсовета по вопросам поддержки военнослужащих.

Секретарь Госсовета Алексей Дюмин сообщил о разработке единого базового объёма мер поддержки ветеранов СВО. Данную тему рассмотрели на первом заседании профильной комиссии, которое прошло 3 апреля. 

«Сегодня наши общие усилия по поддержке ветеранов боевых действий – участников СВО и их семей должны выйти на новый уровень. Наш долг – сделать всё, чтобы помочь ребятам, которые возвращаются с фронта, реализовать себя в мирной жизни. И к этому должны быть готовы все: федеральные и региональные органы власти, социальные и спортивные организации, общество, бизнес. Несмотря на различия в экономическом положении и возможностях регионов, нельзя допустить серьёзного разрыва в объёмах поддержки», – отметил Алексей Дюмин.

Поддержка касается всех сфер обращений: оказания медицинской помощи, реабилитации, трудоустройства и адаптации к мирной жизни и другое. Также Дюмин отметил, что комиссия создана не только на период СВО. Она будет существовать до тех пор, пока не появится системное решение всех проблем ветеранов и участников СВО. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:49
Новооскольцы выступили на Всероссийском фестивале-конкурсе театральных коллективов
Материал
ОбществоВчера, 11:35
Специалисты белгородского филиала фонда «Защитники Отечества» получили более 15 тыс. обращений
Материал
ОбществоВчера, 09:52
Вячеслав Гладков: белгородцы смогут принять участие в опросе по эндопротезированию суставов