Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Руководители штаба Победы посетили центр «Воин» в Губкине

4 апреля 2025, 12:19Общество

Активисты «Движения Первых» провели совещание.

Руководители штаба Победы –  старшеклассники, координирующие работу школьников и взрослых в муниципальных штабах для поздравления участников Великой Отечественной войны с Днём Победы – посетили центр «Воин» в Губкине. Активисты «Движения Первых» провели совещание 3 апреля. 

В ходе экскурсии по центру ребята примерили бронежилеты, попробовали управлять БПЛА, постреляли из пневматических винтовок и ПТУР. Также они встретились с участниками добровольческого отряда «Барс-Белгород», которые рассказали, как проходит служба. Событие завершилось просмотром документального фильма от телерадиокомпании «Мир Белогорья» о работе отрядов самообороны. 

Это было значимое событие в рамках запуска работы штабов Победы. Мы собрали руководителей штабов, активистов Движения Первых, с целью погрузить их в патриотическую деятельность на примере работы центра «Воин». Впереди у ребят ещё несколько подобных встреч и торжественная церемония передачи копии Знамени Победы», – сказала председатель белгородского отделения «Движения Первых» Алина Колотилова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 07:21
Специалисты отремонтируют дорогу «Белгород – Новый Оскол – Советское» – Богородское
Материал
Общество12 февраля , 07:16
Белгородские студенты смогут разработать технологии будущего на Международном чемпионате CASE-IN
Материал
Культура12 февраля , 07:10
Новооскольские мастера представили свои авторские работы на передвижной выставке в Старом Осколе