Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.05
+0.50$
91.05
+0.76
-6 °С,
Белгород

Белгородские аграрии завершили весеннюю подкорму озимых культур

13 апреля 2025, 07:56Общество
Фото: belregion.ru

Работы были выполнены во всех муниципалитетах с учётом оперативной обстановки.

Минеральные удобрения были своевременно внесены на площади, превышающие 385 тысяч гектаров. Этот важный этап агротехнических работ был проведён в каждом муниципалитете области, что демонстрирует высокий уровень организации и подготовки аграриев к предстоящему вегетационному периоду. 

«Работы по подкормке многолетних трав также близятся к завершению. На сегодняшний день они выполнены на площади более 28 тысяч гектаров, что составляет 92% от общего запланированного», — сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

Напомним, что по итогам 2024 года Белгородская область вошла в число субъектов-лидеров по объёмам внесения минеральных удобрений. Регион входит в топ-10 и находится на шестой строчке с результатом 0,13 млн тонн минеральных удобрений (4%).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:12
Белгородцы подали более 173 тыс. онлайн-заявок для записи детей на секции в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 10:26
Делегация Белгородской области приняла участие в марафоне Общества «Знание» «Россия — семья семей»
Материал
Общество5 февраля , 15:27
Вячеслав Гладков возложил цветы к мемориалу в память о погибших на Камышитовом заводе в Белгороде