Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.84
+0.05$
93.01
-0.12
+22 °С, ясно
Белгород

Белгородские аграрии завершили весеннюю подкорму озимых культур

13 апреля , 07:56Общество
Фото: belregion.ru

Работы были выполнены во всех муниципалитетах с учётом оперативной обстановки.

Минеральные удобрения были своевременно внесены на площади, превышающие 385 тысяч гектаров. Этот важный этап агротехнических работ был проведён в каждом муниципалитете области, что демонстрирует высокий уровень организации и подготовки аграриев к предстоящему вегетационному периоду. 

«Работы по подкормке многолетних трав также близятся к завершению. На сегодняшний день они выполнены на площади более 28 тысяч гектаров, что составляет 92% от общего запланированного», — сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белгородской области.

Напомним, что по итогам 2024 года Белгородская область вошла в число субъектов-лидеров по объёмам внесения минеральных удобрений. Регион входит в топ-10 и находится на шестой строчке с результатом 0,13 млн тонн минеральных удобрений (4%).

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:43
Новооскольские активисты поучаствовали в культурно-патриотическом фестивале «Светлая линия»
Материал
ОбществоВчера, 11:38
Маргарита Калугина из Нового Оскола стала победителем регионального этапа Всероссийской премии
Материал
ОбществоВчера, 11:32
Новооскольская школьница участвует в акции «Подушки с любовью для солдат»