Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.62
+0.00$
89.25
+0.00
+23 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков сообщил о необходимости обучения навыкам безопасного поведения в парках региона

29 апреля , 20:03Общество
Фото: Александра Чиркина / belpressa.ru

Для этого руководитель субъекта поручил проводить передвижные выставки в местах отдыха.

Губернатор Вячеслав Гладков начал прямую линию с ответами на вопросы белгородцев. В ходе неё глава региона сообщил о необходимости обучения навыкам безопасного поведения в парках области. Для этого руководитель субъекта поручил проводить передвижные выставки в местах отдыха. 

«В парках и скверах планируем делать передвижные выставки для обучения жителей навыкам безопасного поведения. На стендах волонтёры будут показывать и рассказывать про мины детям и всем желающим. Пусть лучше жалуются на нас из-за того, что есть много такой информации, чем потом мы будем терять людей. Этого мы допустить не можем. Ведь помимо разговоров нужно воспитать неприятие – вплоть до отторжения. Будем формировать навык, что это брать в руки нельзя»,  – отметил он.

Отметим, по решению губернатора в школах и детских садах региона проводят  ежедневные практические уроки безопасности. Представители силовых структур, сотрудники МЧС, участники территориальной самообороны, добровольных формирований «БАРС-Белгород» и СГУП «Орлан» также задействованы на таких занятиях. На уроках безопасности детям показывают демонстрационные модели взрывоопасных предметов, чтобы они могли различать их и не брать в руки. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 07:45
Новоосколец стал победителем областного конкурса «Охрана труда и моя семья»
Материал
Общество30 мая , 09:40
Специалисты МЧС России проверили 123 белгородских пляжа на соответствие требованиям безопасности
Материал
Культура30 мая , 09:31
Новооскольские таланты покорили Всероссийский фестиваль