Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
83.24
+0.90$
98.03
+1.46
+14 °С, ясно
Белгород

Жители Новооскольского городского округа торжественно отметили Праздник Весны и Труда

2 мая , 06:41ОбществоФото: Владимир Чижов

Главные торжества дня прошли концертном зале Дома Дерябина.

Праздник 1 мая давно уже стал одним из самых любимых праздников многих поколений. Впервые торжества прошли в 1882 году в Нью-Йорке, а сейчас это событие отмечают в 142 странах мира. Новооскольцы также решили отметить праздник Весны и труда, в соответствии с давними традициями этого важного события.

В Новооскольском городском округе принято чествовать в этот день лучших представителей профессий и трудовые коллективы, и эта традиция бережно сохраняется уже десятки лет. Еще одна традиция Новооскольского Первомая – вручение свидетельств о занесении на Доску почета округа. Их получили десятки новооскольцев и новооскольских трудовых  коллективов  всех сфер деятельности. Работники промышленности, педагоги, врачи, труженики АПК, муниципальные служащие - в каждой сфере выбрали самых достойных и в их адрес прозвучали искренние слова поздравлений.

«Честный, добросовестный труд - основа успешного развития любого общества. Люди труда - это гордость нашего округа, её золотой фонд, её надежда и опора, и именно в труде рождается характер, закаляется воля и проявляется талант человека.», - подчеркнул  в  приветственном слове глава администрации муниципалитета Андрей Миськов.

1 мая  - любимый праздник вот уже нескольких поколений жителей России и его смысл  с каждым годом становится глубже. Он говорит нам о том, что труд каждого каждый из нас, вне зависимости от профессии важен, почётен и востребован.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:29
Новооскольские волонтеры Победы провели акцию «Письмо солдату»
Материал
СпортСегодня, 09:21
Новооскольские судомоделисты успешно выступили в Старом Осколе
Материал
ОбществоВчера, 16:33
Жители Белгородской области воспользовались Роботом Максом более 48 тыс. раз с начала года