Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.27
+1.18$
89.71
+1.00
-2 °С, облачно
Белгород

Андрей Милёхин рассказал о проведении «последних звонков» в белгородских школах

8 мая , 06:37ОбществоФото: Владимир Чижов Qwen3-235B-A22B

Торжественные мероприятия к окончанию учебного года в образовательных учреждениях региона пройдут 24 мая.

24 мая во всех школах Белгородской области пройдут торжественные мероприятия, посвященные «Последнему звонку». Учебный год завершится 23 мая для учащихся 1-8 и 10 классов, 20 мая - для девятиклассников и 22 мая - для выпускников 11 классов. Праздничные мероприятия состоятся в очном формате без общешкольных линеек.

Выпускникам 11 классов предоставят выбор между получением аттестата по текущей успеваемости и сдачей ЕГЭ. Экзамены будут проводиться по месту жительства с обязательным уведомлением участников за день до испытания. Для одиннадцатиклассников предусмотрена возможность однократной пересдачи одного предмета по выбору.

Особое внимание уделено созданию комфортных условий для выпускников в период итоговой аттестации. При пересдаче предмета в зачет пойдет результат второго экзамена независимо от его оценки. Все мероприятия пройдут с соблюдением необходимых санитарных требований.

В управлении образования региона отмечают важность создания благоприятной атмосферы для выпускников. Подготовка к праздничным мероприятиям ведется в соответствии с утвержденным графиком. «Последний звонок» станет завершающим аккордом учебного года для тысяч белгородских школьников.

.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Вячеслав Гладков прогнозирует введение конкурсного отбора при приёме на работу в медучреждения
Материал
Общество7 декабря , 14:31
Вячеслав Гладков сообщил о завершении прививочной кампании в Белгородской области
Материал
Спорт6 декабря , 19:27
Финальный этап реализации областного проекта «Сдавай ГТО – будь сильным!» завершился в Беломестном