Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
84.38
+0.00$
99.33
+0.00
+17 °С, ясно
Белгород

Новооскольские школьники вышли в финал Всероссийского турнира по беспилотникам

14 мая , 09:40ОбществоФото: /vk.com/uo.edunoskol

Команда школы №1 с УИОП имени Княжны Ольги Николаевны Романовой успешно преодолела отборочный этап Всероссийского турнира «Новая высота».

Соревнования проходили с 5 по 7 мая в Калуге, где собрались участники из 28 регионов страны. Белгородскую область представляли ученики школы и студенты Белгородского индустриального колледжа.

Турнир включал состязания в трёх номинациях для учащихся и одной — для педагогов. Участники демонстрировали навыки пилотирования дронов, соревновались в гонках беспилотников и виртуальных полётах. Программа соревнований охватывала как практические, так и теоретические аспекты работы с авиационными системами.

По итогам испытаний белгородская команда показала высокие результаты и прошла в финал. Заключительный этап турнира «Новая высота» состоится в декабре 2024 года. Нашим ребятам предстоит защищать честь региона на всероссийском уровне.

Напомним, турнир был организован в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы». Мероприятие проводится при поддержке Минпросвещения России и Института развития профессионального образования. Победа в отборочном этапе подтверждает высокий уровень подготовки юных авиаторов Белгородской области.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:29
Андрей Миськов отметил рост числа участников сельскохозяйственной ярмарки в Новооскольском округе
Материал
Общество13 сентября , 16:09
Вячеслав Гладков напомнил жителям о соблюдении мер безопасности во время проведения выборов
Материал
Общество12 сентября , 13:02
Правительство РФ стало использовать технологию ИИ в госсистеме мониторинга