Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.09
+0.00$
88.70
+0.00
+0 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков дал поручение ликвидировать очередь на землю для многодетных семей региона

26 мая , 14:46ОбществоФото: belregion.ru

464 семьи ждут участки.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание областного правительства. В ходе него обсудили работу по предоставлению земельных участков для многодетных семей.

Глава региона дал поручение ликвидировать очередь. Сейчас 464 семьи ждут участки. Из них 101 – отказалась от земли. В 16 муниципальных образованиях сформирован земельный фонд из 417 участков.

«Главы говорят, что у них нет участков с инфраструктурой. А по факту эти земельные участки продаются третьим лицам. И многодетным семьям, которые хотят застраиваться, фактически бьют по рукам. С другой стороны, есть семьи, которые получают земельные участки с подведённой инфраструктурой и потом продают их за бесценок. Поэтому нужно ограничение в обороте данных земельных участков», — отметил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:29
Вячеслав Гладков прогнозирует введение конкурсного отбора при приёме на работу в медучреждения
Материал
ОбществоВчера, 14:31
Вячеслав Гладков сообщил о завершении прививочной кампании в Белгородской области
Материал
Спорт6 декабря , 19:27
Финальный этап реализации областного проекта «Сдавай ГТО – будь сильным!» завершился в Беломестном