Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
-2 °С, туман
Белгород

Первый сервис заселения в отели по биометрическим данным заработал в России

27 мая , 12:53Общество
Фото: belpressa.ru

Благодаря ресурсу человеку не нужно предоставлять бумажные документы или заполнять бланки вручную.

Первый сервис заселения в отели по биометрическим данным заработал в России. Пилотный проект «Мигом» реализован в Москве.

Так, чтобы заселиться, достаточно просто взглянуть в специальный терминал на ресепшене. Система автоматически передаст все необходимые данные сотруднику гостиницы. Бумажные документы и ручное заполнение анкет больше не нужны – всё происходит быстро и без лишней волокиты.

Как отметил руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко, биометрия – это такой же способ подтверждения личности, как паспорт или пароль. Главное условие её применения – строго добровольный характер.

«Человек сам решает, что ему удобнее: заселиться в гостиницу с «первого взгляда» в терминал или предъявить бумажный документ. Наша задача – обеспечить возможность выбора, чтобы каждый мог получать услугу именно так, как ему комфортно», – подчеркнул политик.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 06:47
Новооскольская детская библиотека провела День информации «Душа океана»
Материал
ОбществоВчера, 06:42
Новооскольская школьница добилась успехов на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ
Материал
ОбществоВчера, 06:34
Школьники посетили с экскурсией ОМВД России «Новооскольский»