Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Специалисты МЧС России проверили 123 белгородских пляжа на соответствие требованиям безопасности

30 мая 2025, 09:40ОбществоФото: belregion.ru

Они обследовали дно, организовали посты спасателей, привели в порядок кабинки для переодевания.

Губернатор Белгородской области в своём традиционном утреннем обращении к жителям ответил на вопрос об открытии пляжей в регионе. Он рассказал, что специалисты МЧС России проверили 123 пляжа на соответствие требованиям безопасности. Специалисты МЧС России проверили каждый пляж на соответствие требованиям безопасности. 

«Погода немножко не позволяет, немножко холодновато. Но уже 123 пляжа готовы к открытию. МЧС отработали вместе с муниципалитетами. В соответствии с законодательством это — зона ответственности муниципальных образований. У нас, если не ошибаюсь, самое большое количество сертифицированных пляжей в Центральном федеральном округе», — отметил Вячеслав Гладков.

Порядка 600 спасателей будут дежурить на пляжах в Белгородской области в этом году. Губернатор подчеркнул, что вся эта работа не просто для удобства, а в первую очередь для безопасности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:17
Молодые белгородцы отправились в тур «Дорога Победы»
Материал
Общество10 апреля , 10:34
Вячеслав Гладков рассказал о работе подразделения «Орлан» в Белгородской области
Материал
Общество10 апреля , 07:43
Новоосколец ответит в суде за пожар с ущербом в 2 млн рублей