Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное совещание областного правительства. В ходе него глава региона дал поручение устранить замечания на фонтанах.
Требуется осмотр 62 объектов, которые сейчас не функционируют. На 28 фонтанах выявлены замечания, из которых 12 – критические, и их работу немедленно приостановили. Устранить замечания должны до 1 июля.
«Не нужно закрывать фонтаны, нужно обеспечить безопасность людей. Лето началось, а мы с вами начинаем закрывать объекты. Если проверка прошла, если уверены – фонтаны должны работать. По 12 объектам – мероприятия по обеспечению безопасности и перезапуску работы. В идеале – 117 фонтанов должны работать в этом году – к июлю», – отметил руководитель субъекта.