Белгородцы вернули в оборот более 4 млн рублей мелочью

16 июня 2025, 15:52 Общество

Жители региона сдали в банки свыше 790 тысяч монет во время весенней «Монетной недели».

Белгородцы вернули в оборот более 4 млн рублей мелочью. Жители региона сдали в банки свыше 790 тысяч монет во время весенней «Монетной недели».

Это почти вдвое больше, чем весной прошлого года, и на 40% больше, чем минувшей осенью. В целом по стране в ходе монетной недели люди вернули в оборот более 51 млн монет почти на 242 млн рублей.

«Монеты обязаны принимать в магазинах и других организациях при совершении расчётов. Это прописано в законе. Так что каждый имеет полное право расплатиться за хлеб и молоко, к примеру, собранными монетами»,— рассказал начальник отдела наличного денежного обращения и кассовых операций Отделения Белгород Банка России Дмитрий Чермошанский.

#монетная неделя #монеты #акция