Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.05
-0.08$
93.93
-0.49
+0 °С, облачно
Белгород

Студенты-технологи Новооскольского колледжа приступили к сдаче государственной итоговой аттестации

18 июня , 10:03ОбществоФото: vk.com/new.oskol.kolledg

Заключительное испытание было организовано в форме демонстрационного экзамена.

В учебном заведении стартовал демонстрационный экзамен для студентов специальности «Технология продуктов питания животного происхождения». Учащиеся группы 3-2 уже продемонстрировали свои профессиональные навыки, выполнив четыре модуля заданий: расчет рецептур, производство продукта, органолептическую оценку и работу с нормативной документацией.

Параллельно экзамен продолжается у студентов группы 3-1 по специальности «Технология производства продуктов питания из растительного сырья». В программе испытаний - работа с зерновыми культурами: составление помольных смесей, отбор проб, определение качественных показателей зерна пшеницы и решение задач по учету сырья.

Фото: vk.com/new.oskol.kolledg
«Практико-ориентированные задания экзамена позволяют комплексно оценить профессиональные компетенции будущих технологов. Каждый модуль разработан для проверки конкретных навыков, полученных в процессе обучения - от технологических расчетов до практической работы с продукцией», - сообщили в аттестационной комиссии.

Отметим, проведение демонстрационного экзамена соответствует современным стандартам подготовки специалистов пищевой промышленности. Такой формат аттестации дает объективную оценку готовности студентов к профессиональной деятельности и помогает выявить наиболее перспективных выпускников для работодателей отрасли.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 06:47
Новооскольская детская библиотека провела День информации «Душа океана»
Материал
ОбществоСегодня, 06:42
Новооскольская школьница добилась успехов на Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ
Материал
ОбществоСегодня, 06:34
Школьники посетили с экскурсией ОМВД России «Новооскольский»