Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.10
-0.24$
93.48
-0.08
+19 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о старте очного обучения для 35 финалистов кадрового проекта «Сталь»

11 августа , 11:10Общество
Фото: Павел Колядин / belpressa.ru

Ещё 32 военнослужащих пройдут его после возвращения с СВО.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное совещание областного правительства. В ходе него обсудили реализацию областного кадрового проекта «Сталь». 

С 11 августа стартовало очное обучение для 35 финалистов. Ещё 32 военнослужащих пройдут его после возвращения с СВО. Обучение продлится год и будет состоять из шести модулей по программе переподготовки «Государственное и муниципальное управление».  

Ветераны СВО будут посещать лекции, семинары, делать самостоятельные работы, а в конце обучения — защищать выпускные работы. По итогам проекта бойцы смогут трудоустроиться в органы власти. В рамках программы их будут сопровождать наставники. 

«Наставник обязан увидеть сильные профессиональные стороны каждого нашего ветерана и помочь ему их сформировать в рамках мирной повести, найти рабочее место — у нас должно быть 100% трудоустройство. Нам нужно повышать активность, уровень компетенций мы поможем развить, самое главное — желание. Уважаемые наставники, максимальное внимание уделяйте данному вопросу», — отметил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 13:01
Жители Белгородской области смогли увидеть документальный фильм «Люди приграничья»
Материал
СпортВчера, 12:57
Новооскольская спортсменка привезла «бронзу» с летней Спартакиады молодёжи России
Материал
ОбществоВчера, 09:41
Вячеслав Гладков: участники СВО и их семьи смогут пройти диспансеризацию в «Поездах здоровья»