Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
78.03
+0.00$
88.89
+0.00
+16 °С, дождь
Белгород

Правительство РФ стало использовать технологию ИИ в госсистеме мониторинга

12 сентября 2025, 13:02Общество
Фото: belpressa.ru

Также власти внедрили их для управления нацпроектами.

Правительство РФ стало использовать технологию ИИ в госсистеме мониторинга. Также власти внедрили их для управления нацпроектами. Данное направление курирует руководитель аппарата правительства России Дмитрий Григоренко

Искусственный интеллект анализирует в онлайн-режиме мероприятия и показатели госпрограмм, сопоставляя их с показателями национальных целей развития, установленных президентом. Цифровизация стала инструментом, упрощающим работу, однако финальное решение принимает не искусственный интеллект, а человек.

«Искусственный интеллект анализирует запланированные мероприятия, процессы их выполнения и прогнозирует риски. Точность такого прогноза уже достигает 96%. Это важно, потому что наша задача не фиксировать по факту, что где-то что-то не сделано, а делать так, чтобы все было исполнено», – сказал Дмитрий Григоренко.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 июля , 14:50
Контроль за содержанием свиней будет ужесточён в Белгородской области
Материал
Общество24 июля , 07:26
Юные натуралисты вышли на изучение флоры Новооскольского округа
Материал
Общество24 июля , 07:21
Тематическая неделя ко Дню города продолжает дарить новооскольцам яркие впечатления