Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+11 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: в первом полугодии 2025-го средняя зарплата белгородцев составила 71,6 тыс. рублей

20 октября 2025, 14:27Общество
Фото: belregion.ru

В регионе выстроена системная работа по противодействию нелегальной занятости населения.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное заседание областного правительства. В ходе него глава региона заслушал доклад об анализе уровня заработных плат по отраслям.

В первом полугодии 2025 года средняя зарплата белгородцев составила 71,6 тыс. рублей. Это на 15% выше в сравнении с аналогичным периодом в 2024 году. 

Наиболее высокая зарплата — у специалистов в области информационных технологий и связи, добычи полезных ископаемых, финансовой и страховой деятельности. Она заставляет более 100 тыс. рублей. В сфере гостиничных услуг и общественного питания, водоснабжения и водоотведения, утилизации и сбора отходов, деятельности с недвижимым имуществом оплата труда находится в диапазоне 50 тыс. рублей. В районе 35 тыс. рублей находится зарплата в сфере производства одежды, производства кожи и изделий из кожи, обработки древесины.

Отметим, в регионе выстроена системная работа по противодействию нелегальной занятости населения. Данный вопрос рассмотрят в ноябре. Это касается строительной отрасли в части уровня зарплат.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:16
Девять белгородцев добровольно сдали незаконно хранившееся оружие и получили вознаграждение в 2025
Материал
ОбществоСегодня, 09:14
Ансамбль «Маруся» из Новооскольского округа стал лауреатом фестиваля «Поле славы»
Материал
ОбществоСегодня, 09:08
Три новооскольских школьника вошли в число лучших на конкурсе «Вектор успеха»