Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-17 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о старте нового проекта «Школы Белогорья»

23 октября 2025, 10:21Общество
Фото: belpressa.ru

Благодаря нему студенты педагогических специальностей смогут познакомиться с учебными заведениями региона для дальнейшего трудоустройства.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное утреннее обращение в соцсетях. В нём руководитель субъекта сообщил о старте нового проекта «Школы Белогорья».

Благодаря нему студенты педагогических специальностей смогут познакомиться с учебными заведениями региона для дальнейшего трудоустройства. Уникальные условия и возможности школ также могут узнать студенты-строители и архитекторы, потенциальные ученики. Уже подготовлено четыре маршрута, которые покажут белгородцам и гостям области лучшие практики в сфере образования, подготовки кадров по различным направлениям. 

«Начали большой проект «Школы Белогорья» по знакомству студентов педагогических колледжей, университетов, также семей молодых студентов, которые выбрали себе профессию учителя, воспитателей, с нашими школами, которые мы построили не только для того, чтобы в них учились самые лучшие и самые успешные дети, но и чтобы туда приходили на работу самые талантливые и молодые учителя», — отметил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество30 января , 14:54
Вячеслав Гладков рассказал о рабочей встрече с председателем ПСБ Петром Фрадковым
Материал
Общество30 января , 09:49
Вячеслав Гладков – о направлении руководителем «Северстали» 100 млн рублей на поддержку региона
Материал
Общество29 января , 14:26
Новооскольцы почтили память Героя России Александра Ананичева шахматным турниром