Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.14
-0.99$
93.42
-1.58
+5 °С, туман
Белгород

Белгородские школьники смогут принять участие в хакатоне по робототехнике «Роботы: Битва танцев»

27 октября 2025, 06:35ОбществоФото: belregion.ru

Развитие и поддержка детского и подросткового ИТ-образования проходит в рамках нацпроекта «Экономика данных».

Белгородские школьники 5-8 классов смогут поучаствовать в онлайн соревновании по управлению сервисными роботами. Желающие должны будут собрать команду из 2-5 человек, пройти отбор и онлайн обучение от команды Promobot, разработать уникальный танец и запустить его на настоящем сервисном роботе в финале.

«Турнир пройдет в три этапа: I этап – приём заявок с 20 октября по 9 ноября; II этап – разработка с 15 по 30 ноября; III этап – презентация – 19 декабря», — сообщили в Министерстве цифрового развития Белгородской области.

Победители получат ценные призы от организаторов и партнёров мероприятия. Подробнее о конкурсе и условиях можно прочитать по ссылке.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:02
Вячеслав Гладков рассказал о запуске чат-бота в приложении MAX для регистрации на приём к врачу
Материал
ОбществоВчера, 07:27
Десятки новооскольцев вышли на субботники в рамках месячника благоустройства
Материал
ОбществоВчера, 07:20
Восемь новооскольцев стали участниками программы «Содействие»