

Пожароопасный сезон на территории Белгородской области официально завершился 27 октября 2025 года. Это связано с отсутствием пожарной опасности в лесах и установлением устойчивой дождливой погоды.
«Напомним, что в этом году он начался уже 12 марта – из-за ранней весны. И на протяжении всех месяцев активного риска крупных лесных пожаров на землях лесного фонда допущено не было», — рассказали в Министерстве природопользования Белгородской области.
Это стало возможным благодаря слаженной работе профильных служб и ответственности жителей региона.Специалисты провели 2708 бесед с жителями области, распространили 12828 листовок и памяток, организовали 202 открытых урока в образовательных учреждениях.












