

Юные белгородцы получили награды по итогам конкурса «Большая перемена». Всего в финал события прошли 65 ребят из Белгородской области.
Среди победителей есть школьники из Новооскольского округа. Кристина Боева, ученица 10 класса, стала лауреатом 1 степени и получила 1 млн рублей. Андрей Попов, учащийся 10 класса, стал лауреатом 2 степени и получил 200 тыс. рублей.
«Из всех сезонов «Большой перемены» шестой стал для меня самым непредсказуемым и эмоциональным. Работать в команде с ребятами, которыми нельзя не восхищаться, – огромная мотивация. После финала я, конечно, переживала, но готовила себя к любому исходу – ведь выход в финал сам по себе уже результат. И в момент объявления моего имени победителя всё внутри просто перевернулось от счастья. Я была невероятно рада, что трёхсезонный труд наконец-то принёс победу», – поделилась активистка Движения Первых из Нового Оскола Кристина Боева.
Отметим, Белгородская область вошла в число лидеров по количеству победителей в конкурсе. Так, 9 человек получили приз 1 млн рублей, 21 человек – 200 тыс. рублей и 34 человека – 100 тыс. рублей. Деньги можно потратить на образование и саморазвитие. Кроме того, ребятам полагаются дополнительные баллы при поступлении в вузы.
Педагоги-наставники, подготовившие победителей, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнёров «Большой перемены». А педагогам призёров полагается по 50 тысяч рублей.














