Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.96
+0.49$
90.59
+0.74
+2 °С, туман
Белгород

Глава администрации Новооскольского округа подвёл предварительные итоги уборочной кампании 2025 года

13 ноября , 06:57ОбществоФото: vk.com/andreymiskov31

Андрей Миськов подчеркнул, что аграрии продемонстрировали хороший результат.

Глава администрации Новооскольского округа подвёл предварительные итоги уборочной кампании 2025 года. Андрей Миськов подчеркнул, что аграрии продемонстрировали хороший результат.

Зерновые и зернобобовые культуры были убраны на 96% с площади в 29,4 тыс. га. Валовой сбор составил более 152 000 тонн, что на 32% выше, чем в прошлом году.

«Технические культуры на общей площади 35,7 тыс. га также близки к полной уборке. В разрезе культур убрано: подсолнечник— 13,2 тыс. га; соя — 19,4 тыс. га; сахарная свёкла — 1,3 тыс. га. Работы по уборке продолжаются», — рассказал руководитель муниципалитета.

Активно продолжается уборка: Аграрии уже убрали  827 га кукурузы на зерно, что составляет 42% от плана. Сельхозтоваропроизводители округа полностью завершили сев озимых культур на площади 23,3 тыс. га, а также уборку кормовых культур.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
СпортСегодня, 09:29
Юные новооскольцы посоревновались в стрельбе из пневматической винтовки
Материал
ОбществоСегодня, 09:26
Вячеслав Гладков рассказал о победе белгородских волонтёров в премии #МЫВМЕСТЕ
Материал
ОбществоВчера, 10:06
Вячеслав Гладков рассказал о лечении более 5,5 тыс. бойцов в мобильном стоматологическом комплексе