Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+22 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с заместителем Председателя Правления Сбербанка Станиславом Кузнецовым

4 декабря 2025, 13:23Общество
Фото: belregion.ru

Стороны обсудили совместную работу по цифровой трансформации и обеспечению квалифицированными кадрами ключевых отраслей экономики.

Губернатор Вячеслав Гладков встретился с заместителем Председателя Правления Сбербанка Станиславом Кузнецовым. Стороны обсудили совместную работу по цифровой трансформации и обеспечению квалифицированными кадрами ключевых отраслей экономики.

Также они посетили колледж информационных и креативных технологий IThub в Белгороде и школу «Большая медведица» в посёлке Северный. В данных учреждениях, которые построили при поддержке Сбера, реализуется проект непрерывного IT-образования. Отметим, в следующем году планируется открыть аналогичный колледж в Старооскольском округе. В Белгородской области обучение для студентов в таких учреждениях бесплатное.

«Очень благодарен Сбербанку за наше тесное сотрудничество не только в сфере образования, но и по многим другим социально значимым направлениям. Нам, как приграничному региону, несмотря на сложную оперативную обстановку очень важно развиваться дальше, чтобы обеспечить будущее наших детей, нашей Белгородской области и нашей большой страны», — отметил глава региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество19 июня , 17:02
Александр Шуваев обсудил увековечение памяти погибших бойцов
Материал
Общество19 июня , 07:20
Участники новооскольского Штаба Победы почтили память героев
Материал
Общество19 июня , 07:13
Кинолог ОМВД России «Новооскольский» пообщался с новооскольской молодёжью