Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.33
-0.29$
92.73
-0.71
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков и Игорь Щёголев обсудили систему непрерывного образования в Белгородской области

11 декабря 2025, 10:00Общество
Фото: belregion.ru

Делегация посетила школу имени Д. К. Кромского и Корочанский сельскохозяйственный техникум.

Губернатор Вячеслав Гладков и полномочный представитель Президента России в ЦФО Игорь Щёголев обсудили систему непрерывного образования в Белгородской области. Стороны рассмотрели эффективность выстроенной в регионе системы подготовки кадров для агропромышленного комплекса.

В рамках рабочей поездки делегация посетила школу имени Д. К. Кромского, в которой особое внимание уделяется ранней профориентации учащихся. Также они посетили Корочанский сельскохозяйственный техникум, в котором реализуется программа наставничества: за каждым студентом закреплён наставник из числа сотрудников «Зелёной Долины» и предприятий-партнёров. Всего задействовано 80 специалистов.

«Благодарен компании «Зелёная Долина» за принципиально новый и качественный подход при подготовке агроспециалистов. Выстроена единая система: школа, техникум и производство. Как один из результатов, из 75 выпускников почти половина идут в отрасль АПК», — отметил глава региона. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:29
Белгородцы смогут выбрать из более 130 маршрутов для автопутешествий по стране
Материал
ОбществоВчера, 09:32
Вячеслав Гладков рассказал о встрече с министром труда и социальной защиты РФ Антоном Котяковым
Материал
Общество31 марта , 12:14
148 белгородских студентов примут участие в шестом сезоне проекта «Твой Ход»