

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное заседание областного правительства 22 декабря. В ходе него рассмотрели вопрос реализации программы государственной социальной помощи населению на основании социального контракта.
На сегодняшний день белгородцы заключили 6776 таких договоров. На эти цели направили около 1,6 млрд рублей. В 2026 планируется выделить на реализацию соцконтрактов 1,9 млрд рублей.
«Социальный контракт для нас — это реальный механизм борьбы с бедностью. И мы уже многие годы являемся одними из лидеров в стране по их реализации. Этот механизм поддержки востребован среди наших жителей, особенно многодетных семей, участников и ветеранов СВО, нашей молодежи», — отметил глава региона.












