Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
75.24
-0.82$
88.38
-1.25
+5 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о выделении 1,9 млрд рублей в 2026 году на реализацию соцконтрактов

22 декабря 2025, 10:43Общество
Фото: belpressa.ru

На сегодняшний день белгородцы заключили 6776 таких договоров.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл оперативное заседание областного правительства 22 декабря. В ходе него рассмотрели вопрос реализации программы государственной социальной помощи населению на основании социального контракта.

На сегодняшний день белгородцы заключили 6776 таких договоров. На эти цели направили около 1,6 млрд рублей. В 2026 планируется выделить на реализацию соцконтрактов 1,9 млрд рублей.

«Социальный контракт для нас — это реальный механизм борьбы с бедностью. И мы уже многие годы являемся одними из лидеров в стране по их реализации. Этот механизм поддержки востребован среди наших жителей, особенно многодетных семей, участников и ветеранов СВО, нашей молодежи», — отметил глава региона. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 07:43
Новооскольские полицейские раскрыли кражу консервации из подвала
Материал
ОбществоСегодня, 07:39
Новооскольская библиотека провела «Библиосумерки-2026»
Материал
СпортСегодня, 07:34
Новооскольские танцоры завоевали Гран-при и ряд наград на международном конкурсе