Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.80
+0.00$
88.64
+0.00
+21 °С, ясно
Белгород

В Новом Осколе наградили победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников

25 декабря 2025, 09:43ОбществоФото: Владимир Чижов

85 учащихся 7-11 классов получили сертификаты на премии за победы в предметных олимпиадах.

В Новооскольском муниципальном округе состоялась торжественная церемония вручения сертификатов на премии победителям муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. В интеллектуальных состязаниях приняли участие более 1400 учащихся 7–11 классов из образовательных учреждений округа, 85 из которых стали победителями по различным учебным дисциплинам.

«Глядя на них, с новой силой понимаешь: самое ценное сокровище нашей малой Родины – это её целеустремлённые дети», — отметили организаторы мероприятия.
Фото: Владимир Чижов

Системное поощрение одарённых детей осуществляется в округе при поддержке губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова. С каждым годом количество таких ребят растёт. Победители олимпиад продемонстрировали высокий уровень знаний по точным, гуманитарным наукам, а также достижения в спортивных дисциплинах, подтвердив статус Новооскольского округа как территории с развитым образовательным потенциалом.

Фото: Владимир Чижов
«Убеждён, что сегодня эти школьники – гордость Новоосколья, а завтра именно они, со своими глубокими знаниями, упорством и несгибаемой волей к победе, будут строить будущее Белгородчины. От всей души поздравляю вас, дорогие ребята, и ваших мудрых наставников! За каждой вашей победой стоит не только личный талант, но и неустанная поддержка учителей, которые делились знаниями, вдохновляли и вели вперёд. Желаю вам не останавливаться на достигнутом, смело покорять новые высоты и всегда верить в свои силы!» — подчеркнул, обращаясь к виновникам торжества глава администрации муниципалитета Андрей Миськов.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:27
Штабы Победы стали постоянно действующими ресурсными центрами патриотического воспитания молодёжи
Материал
Общество30 апреля , 14:17
360-летний дуб из Белгородской области может получить звание лучшего дерева России
Материал
Общество28 апреля , 14:24
Соотношение площади лесовосстановления к площади погибших лесных насаждений в регионе достигло 586%