Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+1 °С, ясно
Белгород

Более 162 тысяч детей приняли участие в занятиях по формированию гуманного отношения к животным

9 января , 07:32ОбществоФото: belregion.ru

Их провели специалисты управления ветеринарии.

Более 162 тысяч детей приняли участие в занятиях по формированию гуманного и ответственного отношения к животным в 2025-м году. Их провели специалисты управления ветеринарии.

Занятия проводились как в формате очных встреч и бесед, так и с помощью ВКС. Ветеринарные специалисты рассказывали о правильном уходе за домашними животными, их воспитании, объясняли, как правильно вести себя с животными на улице и о недопустимости жестокого обращения с животными.

«Такие мероприятия направлены на формирование у школьников осознанного и гуманного отношения к животным, а также на развитие чувства сострадания и ответственности за тех, кто нуждается в защите человека», — рассказали в управлении ветеринарии Белгородской области.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 марта , 14:06
Вячеслав Гладков прокомментировал работу мобильного интернета в Белгородской области
Материал
Общество22 марта , 11:29
Новооскольские медики завершили работу «Поезда здоровья» в Тростенце
Материал
Культура22 марта , 10:56
Новооскольский ансамбль получил награду на фестивале «Танцующее Белогорье»