Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
77.06
+1.43$
87.40
+1.63
+22 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: в 2026 году на реализацию соцконтрактов направят почти 2 млрд рублей

16 января , 10:27Общество
Фото: belpressa.ru

Повар Оксана Ткаченко из Алексеевки первая в наступившем году заключила такой договор.

Губернатор Вячеслав Гладков выложил традиционное утреннее обращение в соцсетях. В нём глава региона сообщил о выделении в 2026 году почти 2 млрд рублей на реализацию соцконтрактов.

«Если в 2020 году в Белгородской области на социальные контракты выделялись порядка, по-моему, 20 или 50 млн в год, в прошлом году это был уже 1,6 млрд рублей. В этом году планируем 2 млрд рублей», — сказал Гладков. 

Повар Оксана Ткаченко из Алексеевки первая в наступившем году заключила такой договор. Она получила государственную поддержку на открытие семейного кафе. 

Программа «Содействие» реализуется в регионе по инициативе руководителя субъекта в рамках национального проекта «Кадры». Её цель — помочь людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, ведь благодаря соцконтракту жители могут начать своё дело, создать личное подсобное хозяйство, а также пройти профессиональное обучение. 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество25 июня , 14:34
Александр Шуваев рассказал о развитии сферы образования в Белгородской области
Материал
Культура23 июня , 10:23
Фестиваль «Наследники Победы» объединил творческие коллективы Новооскольского округа
Материал
Происшествия23 июня , 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности