Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+13 °С, ясно
Белгород

Новооскольские школьники вошли в число победителей регионального этапа лесного конкурса «Подрост»

31 января , 07:23ОбществоФото: belregion.ru

Соревнования юных исследователей проходили с ноября 2025 года по январь 2026 года и охватили школьников и студентов из разных округов региона.

Региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса был организован Министерством природопользования Белгородской области. Он стал важной площадкой для вовлечения молодежи в природоохранную деятельность и развития экологической культуры. Участники представили исследовательские работы в пяти номинациях, посвященных лесоведению, экологии растений и животных, проектным инициативам и деятельности школьных лесничеств.

«Конкурс «Подрост» - это возможность для молодых людей не только проявить себя в науке, но и внести реальный вклад в сохранение природы родного края. Мы видим, с каким глубоким пониманием и ответственностью ребята подходят к изучению лесных экосистем», - отметили в региональном министерстве природопользования.

Среди победителей - учащиеся из Новооскольского, Алексеевского, Корочанского и других округов. Так, второе место в номинации «Лесоведение и лесоводство» занял Артем Андреев из Глинновской школы Новооскольского округа. В номинации «Проектная природоохранная деятельность» второе место получил Павел Пресняков из Беломестненской школы . Победители регионального этапа рекомендованы к участию в федеральном заочном этапе конкурса, который продлится с февраля по май 2026 года.

 

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество23 августа , 17:17
Александр Шуваев: турнир «СВОИ» для ветеранов СВО и их семей прошёл в Новом Осколе
Материал
Общество21 августа , 12:23
Почётный гражданин Новооскольского округа Людмила Зайченко отметила 100-летний юбилей
Материал
Общество21 августа , 11:56
Соцфонд назначил белгородцам 60% пенсий по возрасту в автоматическом режиме