Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
74.83
-0.16$
87.53
-0.45
+2 °С, ясно
Белгород

Учащиеся новооскольской школы стали призерами Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ

3 февраля , 09:06ОбществоФото: vk.com/andreymiskov31

Александра Троценко и Егор Семкович из СОШ№1 с УИОП заняли третьи места на престижном конкурсе имени Д.И. Менделеева.

Финал XXII Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ Д.И. Менделеева собрал в столице лучших юных исследователей страны. Учащиеся городской школы №1 имени Княжны Ольги Николаевны Романовой успешно представили Новооскольский округ на этом интеллектуальном состязании. Они не только подготовили содержательные научные работы, но и уверенно защитили их перед авторитетным экспертным жюри.

«Участие в таком конкурсе – это серьезный шаг в научной карьере школьника. Он требует не только глубоких знаний, но и умения логически мыслить, отстаивать свою точку зрения и видеть практическое применение исследования», – поделились в управлении образования администрации муниципалитета.

В секции «Биологическая» третьи места в своих возрастных категориях заняли Александра Троценко и Егор Семкович. На торжественной церемонии была также отмечена заслуга их наставницы – Евгении Семкович получила почетную медаль «За службу образованию» за систематическое развитие у учащихся культуры исследовательской деятельности.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:49
Новооскольские кадеты познакомились с профессией архивариуса
Материал
СпортСегодня, 09:45
Новооскольские гиревики завоевали четыре медали на первенстве мира
Материал
ОбществоВчера, 10:25
Новооскольский школьник стал победителем международного водного конкурса