Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
76.05
+0.00$
89.63
+0.00
+7 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков анонсировал запуск единого центра выплат в Белгородской области

3 февраля , 10:04Общество
Фото: belregion.ru

Его планируют открыть до 1 июня 2026 года.

Губернатор Вячеслав Гладков  анонсировал запуск единого центра выплат в Белгородской области. Этот вопрос рассмотрели на оперативном заседании в ходе обсуждения о внедрении новых практик работы органов соцзащиты.

Центр планируют открыть до 1 июня 2026 года. Власти хотят передать полномочия с муниципального на региональный уровень, что позволит сделать работу центра экстерриториальной.

«На сегодняшний день у нас, например, сотрудники соцзащиты Алексеевского округа могут обрабатывать заявления только Алексеевского округа, и возможности помочь перегруженному приграничью у них нет. А после передачи полномочий на региональный уровень мы сможем перераспределять нагрузку в рабочем порядке», — подчеркнул руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество16 апреля , 16:52
Вячеслав Гладков объявил о двухнедельном отпуске
Материал
Общество15 апреля , 11:59
Свыше 1,2 тыс. белгородских семей получили сертификаты на материнский капитал проактивно
Материал
Общество15 апреля , 07:31
Новооскольские кадеты встретились с матерью погибшего участника СВО