Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
75.00
+0.41$
87.97
+0.21
+6 °С, облачно
Белгород

Жителей Новооскольского округа предупредили о новой схеме мошенников

10 марта , 07:16ОбществоФото: belregion.ru

Злоумышленники распространяют через социальные сети и мессенджеры файлы, которые они маскируют под электронные книги или антивирусные программы.

Специалисты Банка России предупредили жителей Белгородской области о мошеннической схеме с рассылкой вредоносных файлов. Злоумышленники распространяют через социальные сети и мессенджеры файлы, которые они маскируют под электронные книги или антивирусные программы.

Мошенники получают полный дистанционный доступ к устройству после скачивания и открытия такого файла. Преступники могут читать входящие сообщения, видеть историю звонков и управлять функциями телефона.

«Чтобы защитить свои деньги и личную информацию, будьте внимательны и не переходите по ссылкам от незнакомцев, не открывайте файлы, полученные от них. Лучше заблокируйте этот контакт. Также установите на своем телефоне антивирус и регулярно его обновляйте», – советует начальник юридического отдела белгородского отделения Банка России Екатерина Никифорова.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:25
Новооскольский школьник стал победителем международного водного конкурса
Материал
ОбществоСегодня, 10:18
Вопросы помощи семьям военнослужащих обсудили в Боровогринёвской территории
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Новооскольским школьникам напомнили о бережном отношении к природе