Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.72
-0.24$
93.81
-0.12
+15 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков встретился с ветеранами СВО в Чернянском округе

Вчера, 09:57Общество

Губернатор обсудил с бойцами вопросы трудоустройства, меры поддержки и предложения по улучшению инфраструктуры.

Губернатор Вячеслав Гладков обсудил с ветеранами СВО вопросы трудоустройства, меры поддержки и предложения по улучшению инфраструктуры. На этот раз глава региона встретился с бойцами в Чернянском округе.

Руководитель субъекта напомнил о реализации федеральных и региональных проектов для того, чтобы ветераны СВО могли начать свой бизнес, например, социальный контракт, проекты «Новые возможности», «Сталь», «Вкус Белогорья», «Школа фермера», «Агромотиватор». Один из ветеранов поинтересовался, когда начнётся «Время СВОих героев». Вячеслав Гладков сообщил, что старт проекта запланирован на июнь.

В рамках встречи также обсудили выделение средств на питание детей ветеранов СВО, сейчас такая мера действует в Белгородской области только для детей действующих участников. Ещё одной темой для рассмотрения стало увеличение инвалидных парковочных мест в Чернянке у больницы, соцзащиты и больших магазинов. 

«Разговор вышел очень конструктивным. Ветераны СВО пришли с женами, была девушка – участник специальной военной операции. Услышал много предложений, в том числе по возобновлению боевой подготовки для бойцов нашей самообороны, по работе ярмарок. Взял время для проработки», – подытожил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:57
Вячеслав Гладков встретился с ветеранами СВО в Чернянском округе
Материал
ОбществоВчера, 07:44
Новооскольцы приняли участие в региональном фестивале «Таланты родного края»
Материал
ОбществоВчера, 07:41
Новооскольские автомоделисты выступили на чемпионате России