Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
72.75
+0.61$
84.34
+0.61
+16 °С, облачно
Белгород

В Белгородской области стартует «Диктант здоровья»: гигиена рук и полости рта станет главной темой

13 апреля , 10:07ОбществоФото: диктант-санпросвет.рф

Первый этап всероссийской акции пройдёт с 13 по 24 апреля 2026 года, проверить свои знания может любой желающий.

Организатором выступает Роспотребнадзор в рамках коммуникационной стратегии «Санпросвет». Участники узнают, почему важно регулярно чистить зубы, что полезно и вредно для эмали, как здоровье полости рта влияет на весь организм. Также будут разобраны вопросы о том, когда необходимо мыть руки и какие ошибки чаще всего совершают люди при этой простой процедуре.«Диктант здоровья» поддержан проектом «Сибирская школа – территория здоровья» межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» при участии Национального союза «Здоровье наших детей».

Акция проходит в онлайн-формате на официальном портале диктант-санпросвет.рф. После ответа на вопросы каждый получит электронный сертификат участника и сможет увидеть правильные ответы с пояснениями экспертов. Доступен и очный формат для коллективов, необходимые материалы размещены на том же сайте. Материалы адаптированы для школьников, студентов, взрослых и педагогов.

В период проведения первого этапа работает бесплатная горячая линия 8-800-555-49-43. Специалисты помогут с вопросами об участии, формате, технических нюансах и содержании диктанта. Управление Роспотребнадзора по Белгородской области приглашает всех жителей региона присоединиться к акции.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 07:21
Встреча с семьями участников СВО прошла в Тростенце
Материал
ОбществоСегодня, 07:18
Юным новооскольцам напомнили о вреде зависимостей
Материал
ОбществоСегодня, 07:14
Новооскольский детский сад «Мозаика» поучаствовал в акции «Коробка храбрости»