Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
75.44
+0.64$
88.27
-0.38
+24 °С, ясно
Белгород

Штабы Победы стали постоянно действующими ресурсными центрами патриотического воспитания молодёжи

Вчера, 14:27ОбществоФото: belregion.ru

В 2025 году они открылись во всех 22 муниципалитетах региона в рамках подготовки к 80-летию Великой Победы.

Оперативное заседание областного правительства прошло 4 мая. В рамках него обсудили направления работы Штабов Победы, которые стали постоянно действующими ресурсными центрами патриотического воспитания молодёжи.

Напомним, в Белгородской области такие штабы на базе домов культуры, Центров молодёжных инициатив, музеев и учреждений дополнительного образования открылись в 2025 году во всех 22 муниципалитетах региона в рамках подготовки к 80-летию Великой Победы. Такой формат не имеет аналогов в стране.

В задачи Штабов Победы входит: сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание молодёжи, организация поздравлений ветеранов, тружеников тыла, детей войны, участников СВО и членов их семей. А в формате постоянно действующих ресурсных центров штабы работают по нескольким направлениям: историко-просветительские занятия — уроки Мужества, экскурсии, викторины, вручение паспортов в рамках программы «Мы — граждане России!»; практико-ориентированное обучение — мастер-классы по оказанию первой помощи, изготовлению окопных свечей, маскировочных сетей, талисманов и открыток для участников СВО; социально-волонтёрская работа — помощь ветеранам, шефство над семьями участников СВО, подготовка гуманитарных грузов.

«Штабы Победы — это уже не только поздравление жителей с Днём Победы. Это площадка для формирования подрастающего поколения, которое знает историю, уважает подвиг и чувствует ответственность за будущее страны», — отметил заместитель губернатора — министр образования области Андрей Милёхин.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:27
Штабы Победы стали постоянно действующими ресурсными центрами патриотического воспитания молодёжи
Материал
Общество30 апреля , 14:17
360-летний дуб из Белгородской области может получить звание лучшего дерева России
Материал
Общество28 апреля , 14:24
Соотношение площади лесовосстановления к площади погибших лесных насаждений в регионе достигло 586%