Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
71.55
+0.53$
86.25
+3.61
+21 °С, ясно
Белгород

171 девушка с именем Катя исполнила песню «Катюша» в Белгороде возле музея-диорамы «Курская битва»

12 мая , 08:31ОбществоФото: t.me/openbelgorod

Акция прошла в рамках всероссийского флешмоба, который запустил Константин Алексеев в Красноярске

Организатором белгородского этапа выступила Виктория Мартынова при поддержке регионального минкульта и музея-диорамы. Изначально на участие зарегистрировались 206 девушек, но в день проведения акции пришли 171. Целью было превзойти результат Новороссийска, где «Катюшу» одновременно исполнили 225 человек. Несмотря на это, белгородки заняли второе место по количеству участников.

Виктория Мартынова призналась, что ей захотелось провести этот флешмоб в родном городе, увидев, как к нему присоединяются другие регионы. Девушки спели хорошо, но организатор всё равно расстроилась, что не удалось стать первыми. Тем не менее, она с гордостью заявила, что «Катюши рулят».

«Изначально было зарегистрировано 206 Катюш, но в день акции пришла 171 девушка. Мы собрали участниц всего за четыре дня. К сожалению, побить рекорд страны нам не удалось, но я всё равно считаю, что мы молодцы», - приводит слова Виктории Мартыновой «Открытый Белгород».
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:06
Свыше 69,6 тыс. белгородцев присоединились к предварительному голосованию «Единой России»
Материал
ОбществоВчера, 17:52
Александр Шуваев рассказал о рабочей встрече с главврачом детской областной клинической больницы
Материал
Общество31 мая , 08:25
Доля курящих жителей Белгородской области снизилась за последние пять лет