

В среду, 20 мая, ожидается переменная облачность. Ветер северо-восточный: ночью 4-9 метров в секунду, днём 8-13 метров, местами порывы усилятся до 15-17 метров. Ночью столбики термометров покажут 13-18 градусов тепла, днём воздух прогреется до 26-31 градуса.
В Белгороде в тёмное время суток будет 16-18 градусов, днём - 29-31 градус. Местами по региону пройдут небольшие дожди, которые, впрочем, не спасут от жары.
«Такая температура выше климатической нормы. Рекомендуем белгородцам меньше находиться под прямыми солнечными лучами, пить больше воды и по возможности не выходить на улицу в самые жаркие часы - с 12 до 16. Особенно это касается пожилых людей и детей», - предупредили в региональном МЧС.
Жара продержится до конца недели, после чего синоптики обещают небольшое понижение температуры.












