

Врио губернатора Александр Шуваев принял участие в заседании координационного совета по увековечению памяти погибших при защите Отечества и сохранению памяти о мужестве и героизме защитников Отечества. В ходе совещания обсудили создание реестра мемориальных объектов.
Всего в регионе 529 таких мемориалов, в том числе участникам СВО. В реестр войдёт всё, что было создано на Белгородской земле с 1992 года — от досок до монументальных комплексов.
Также глава региона рассказал, что посетил кампус «Школы 21» — совместный проект со Сбером, который готовит специалистов по IТ-технологиям. С марта 2024 года провели 14 отборочных интенсивов, через которые прошли 1779 человек. По их итогам 519 участников были зачислены на основное бесплатное обучение.
«Главная особенность нашей «Школы 21», что отличает её от остальных, — это то, что в нашем кампусе наравне со взрослыми учатся ещё и школьники. А в июле этого года обучение по работе с искусственным интеллектом здесь пройдут наши защитники, участники региональной программы «Сталь», которую мы реализуем по поручению нашего Президента Владимира Владимировича Путина, — заявил руководитель субъекта .












