

Белгородские абитуриенты смогут воспользоваться новыми функциями на Госуслугах. Сервис «жизненная ситуация» для поступления в вуз был расширен.
На портал добавили поиск по индивидуальному номеру в списках поступающих, автоматическое отображение участия в олимпиадах или наличие значка ГТО, а также данные о целевых квотах. Кроме того, с 2026 года сервис на Госуслугах является основным электронным способом подачи документов в вузы. С момента запуска в 2024 году сервисом воспользовались свыше 13 млн человек.
«"Жизненные ситуации" помогают людям решать вопросы комплексно и быстро. Поступление в вуз — один из самых ответственных шагов в жизни человека. И сервис для абитуриентов на Госуслугах помогает сделать этот процесс удобным, прозрачным и понятным, чтобы каждый мог сосредоточиться на главном — своём будущем образовании», — сказал зампредседателя Правительства РФ — Руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко.












