Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
80.86
+0.00$
92.14
+0.00
+9 °С, дождь
Белгород

Первый этап регионального чемпионата по лазерному бою «Стальной характер» завершился в Новом Осколе

16 апреля , 09:3780 лет ПобедыФото: Владимир Чижов

31 команда их всех муниципалитетов Белгородской области боролись за право выхода в Суперфинал на тактическом полигоне «Авангард» Новооскольского Центра патриотического воспитания молодёжи.

В Белгородской области стартовал региональный чемпионат по лазерному бою «Стальной характер». В первой категории (18 - 35 лет) 31 команда боролась за право выхода в суперфинал. Соревнования проходили по круговой системе, где каждый коллектив сыграл с несколькими соперниками. Победитель определялся либо по полной деактивации противника, либо по числу уцелевших игроков к концу боя.

«Участники разделены на три категории: школьники до 17 лет, студенты колледжей и молодёжные сборные от 18 до 35 лет. Такое разделение позволяет выявить сильнейших в каждой возрастной группе. Бои проходят в динамичном формате, что делает зрелище особенно захватывающим», - рассказал главный судья соревнований Михаил Визирякин.

Фото: Владимир Чижов

Стоит отметить, что Новооскольский округ в этом году выставляет сразу несколько команд. Новооскольцы буду сражаться за победу во всех возрастных категориях. В финал в старшей группе вышла команда «Оскол».  К сожалению, им не хватило совсем чуть-чуть до по падания в тройку лидеров, самыми результативными оказались представители Старого Оскола, Белгородского района и Белгорода. Впрочем, впереди еще бои средней и младшей категории, так что продолжаем болеть за новооскольцев и надеемся увидеть их на Суперфинале чемпионата «Стальной характер» в Губкине.

 

Фото: Владимир Чижов

Суперфинал турнира состоится 29 апреля в Губкине на базе центра «ВОИН». Этот объект известен современной инфраструктурой для военно-спортивных мероприятий. Победители финала в категориях представят свои муниципалитеты в решающих играх. Для многих участников это шанс заявить о себе на региональном уровне.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество7 мая , 09:59
Вячеслав Гладков: приняли решение демонтировать искусственные неровности на дорогах в приграничье
Материал
Общество6 мая , 17:14
Вячеслав Гладков в преддверии 80-летия Великой Победы передал награды семьям погибших
Материал
Общество6 мая , 11:00
Белгородцы отдали уже более 140 тыс. голосов за понравившиеся дизайн-проекты по благоустройству