Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.87
+0.20$
92.86
-0.09
+24 °С, ясно
Белгород

Новооскольский округ скорбит: 84 года с начала Великой Отечественной войны

22 июня , 13:1180 лет ПобедыФото: Марина Широбокова

Волонтёры, сотрудники полиции и неравнодушные жители организовали ряд акций в рамках Дня памяти и скорби.

22 июня 2025 года Новооскольский муниципальный округ присоединился к общенациональному Дню памяти и скорби. В этот трагический день 84 года назад началась самая кровопролитная война в истории нашей страны, унесшая миллионы жизней. Во всех поселениях округа прошли памятные мероприятия, объединившие людей разных поколений.

Фото: Марина Широбокова

Одним из ярких событий стала масштабная акция «Огненные картины войны» у мемориала "Вечный огонь". Представители "Молодой Гвардии", "Волонтёров Победы" и движения "Первые", создали из свечей символическую композицию. Тысячи огоньков в ночи напомнили о тех, кто не вернулся с полей сражений, защищая нашу Родину.

Фото: Марина Широбокова

Особенно трогательной стала ночная акция «Свеча памяти», начавшаяся ровно в 4 утра - час, когда в 1941 году фашистская Германия напала на Советский Союз. Вместе с активистами и волонтёрами в мероприятии участвовали сотрудники полиции, представители администрации и простые жители. Минута молчания под мерцание сотен свечей стала пронзительным моментом единения перед лицом общей истории.

Фото: Марина Широбокова

«Память о войне — это не просто дань уважения, а наш нравственный долг перед будущими поколениями. С каждым годом акции собирают всё больше молодёжи, что говорит о сохранении преемственности и исторической памяти», - отметили организаторы.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 15:30
Вячеслав Гладков анонсировал пресс-конференцию для журналистов
Материал
ОбществоСегодня, 09:11
Жительница Нового Оскола Юлия Ковалева проголосовала за объекты благоустройства с помощью ПОС
Материал
ОбществоВчера, 17:41
Вячеслав Гладков рассказал об итогах встречи с министром финансов РФ Антоном Силуановым