

Молодёжная команда филиала ПАО «Россети Центр» — «Белгородэнерго» стала победителем первого чемпионата по решению инженерных кейсов «Кейс-Р», организованного Группой «Россети». Белгородские энергетики представили и успешно защитили проект, направленный на комплексное обеспечение энергетической безопасности сетевой инфраструктуры в условиях внешних угроз.
«Соревнования впервые проходили в формате решения практически ориентированных инженерных кейсов», — сообщили организаторы чемпионата.
В соревнованиях приняли участие более 700 специалистов — инженеров, IT-экспертов, экономистов и представителей других профессий, объединённых в 150 команд со всей России. «Участники решали задачи, связанные с обеспечением надёжной и безопасной работы энергообъектов в условиях неблагоприятной погоды, незаконных вмешательств и кибератак», — уточнили в пресс-службе «Россети». Финальный этап и церемония награждения победителей прошли в Москве в Научно-техническом центре Группы.
Команда «Импульс Белогорья» из «Белгородэнерго» заняла первое место, обойдя конкурентов из «Россети Ленэнерго» и Центрального предприятия МЭС Урала. Победа в чемпионате подтвердила высокий профессиональный уровень молодых специалистов Белгородской области и их способность решать сложные инженерные задачи.
«Это не просто соревнование, а отличная площадка для развития ключевых качеств современного специалиста», — отметил заместитель генерального директора – руководитель аппарата ПАО «Россети» Владимир Харитонов.












