Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
73.77
+0.33$
84.59
+0.42
+24 °С, облачно
Белгород

Госдума приняла закон об использовании видео-конференц-связи в судахНовость

24 октября 2018, 10:17

Он закрепил нормы проведения заседаний по делам об административных правонарушениях.

Госдума приняла в окончательном третьем чтении законопроект об использовании видео-конференц-связи в судах. Это касается случаев, когда участник заседания не сможет присутствовать по объективным причинам. Решать, можно ли проводить таким образом заседание, будет судья, рассматривающий дело, сообщили в «РГ».

К ним относятся лица с ОВЗ, нетрудоспособные, а также, находящихся в местах содержания под стражей или местах лишения свободы. Теперь можно использовать системы видео-конференц-связи судов, расположенных по месту жительства участника процесса или пребывания.

По мнению депутатов, этот закон позволит сократить сроки рассмотрения дел об административных правонарушениях. Подробности – в сюжете «Мира Белогорья».

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ПроисшествияСегодня, 10:19
Новоосколец предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности
Материал
ОбществоСегодня, 10:15
Новоосколец победил на слёте юных натуралистов в Костромской области
Материал
ОбществоВчера, 17:11
Александр Шуваев рассказал о церемонии перезахоронения останков бойцов Красной армии