Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.51
-0.79$
98.91
-0.65
+19 °С, ясно
Белгород

Мониторинговая служба по контролю цифровой зрелости здравоохранения появится в Белгородской области

9 марта 2022, 15:36ПолитикаФото: Пресс-служба губернатора и Правительства Белгородской области

Для её функционирования оперативно подготовят нормативно-правовую основу.

Вице-губернатор Евгений Мирошников инициировал создание мониторинговой службы по контролю показателя цифровой зрелости здравоохранения в Белгородской области. По информации пресс-службы правительства региона, она будет осуществлять свою деятельность на базе Медицинского информационно-аналитического центра или соответствующего ведомства. В приоритетные задачи организации войдёт ежедневный контроль за показателями цифровой зрелости, а также эффективностью главных врачей.

Чтобы добиться более высокого уровня по озвученным направлениям, до 20 марта планируется принять ряд дополнительных мер. Среди них запрет закрытия талона амбулаторного листа и формирования результатов исследования диагностических лабораторий без подписанного электронного медицинского документа; инвентаризация всех ТВСП с подачей данных о корректировке в Минцифры и Минздрав для пересмотра количественных показателей. Кроме того, власти заинтересованы в изготовлении цифровых подписей для фельдшеров территориально выделенных структурных подразделений.

Напомним, что министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на Гайдаровском форуме в январе 2022 года отметил, что Белгородская область является лидером цифровой трансформации. Однако указанная отрасль на данный момент отстает от других направлений.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:43
Всероссийский субботник пройдёт в Белгородской области 27 апреля
Материал
ОбществоВчера, 13:15
Вячеслав Гладков рассказал о командировке белгородского стоматкомплекса в зоне СВО
Материал
ОбществоВчера, 09:58
Белгородские аграрии посеяли 95% от запланированных под яровую пшеницу площадей