Local Logo
Новости Новооскольского муниципального округа Белгородской области
79.47
-0.35$
92.25
-0.69
+6 °С, ясно
Белгород

Новооскольские школьники стали участниками классного часа «Развитие парламентаризма в России»Новость

27 апреля 2022, 13:50

Депутат Белгородской областной Думы Александр Скляров рассказал ребятам о системе представительной власти в России.

Очередная встреча школьников с депутатом стала юбилейной. По традиции открытый классный час в 10-й раз прошёл в большом концертном зале ЦКР «Оскол».

«История становления и развитие парламентаризма в нашей стране, современная система и особенности работы российского парламентаризма, структура государственной власти и местного самоуправления – спектр  вопросов для обсуждения оказался достаточно широким. Немало  вопросов поступило и от школьников, ребят интересовало, как можно стать депутатом, в каком возрасте и при соблюдении каких условий быть избранным в представительные органы или на пост Губернатора или даже Президента», - рассказали организаторы встречи.

Классный час прошёл как обычно – в непринуждённой и дружеской атмосфере. На память новооскольцам останутся не  только новые  знания. За активную работу и подготовку к открытому уроку «Развитие парламентаризма в России» благодарности от депутата областной Думы получили представители местного депутатского корпуса, руководители и педагоги школ округа и самые активные представители новооскольской молодёжи.

На классном часе побывала и съёмочная группа сетевого издания:

Видео: Сетевое издание "Вперёд"
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:58
Жители Белгородской области столкнулись с 46 уникальными фейками с начала 2025 года
Материал
ОбществоСегодня, 10:43
Вячеслав Гладков поделился итогами встречи с гендиректором Объединенной металлургической компании
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Вячеслав Гладков рассказал об отправке 380 белгородских школьников на отдых в Крым