Local Logo
Новости Новооскольского городского округа Белгородской области
92.13
-0.37$
98.71
-0.20
+16 °С, ясно
Белгород

Новооскольцы заключили 41 соцконтракт на овощеводство и покупку птицы

27 мая 2022, 13:09ПолитикаФото: pexels.com

Срок действия данной меры поддержки — 12 месяцев.

Специалисты управления сельского хозяйства и природопользования и управления экономического развития и предпринимательства администрации организовали ряд встреч с новооскольцами. Вопрос мер государственной поддержки граждан стал основной темой для обсуждения. Жители Богородской, Беломестненской, Боровогриневской, Ярской, Николаевской и Ниновской сельских территорий узнали о социальном контракте и о том, кто может получить финансовую поддержку.

«Социальный контракт на развитие личного подсобного хозяйства является одним из направлений адресной социальной помощи, которая оказывается малоимущим гражданам. Срок действия контракта — 12 месяцев. Максимальная разовой выплата составляет не более 100 тыс. рублей. Деньги человек может потратить, к примеру, на покупку пчёл, КРС, птицы», — пояснили в пресс-службе администрации муниципалитета.

На сегодняшний день новооскольцы заключили 41 контракт по следующим направлениям: овощеводство, птицеводство, молочное животноводство, овцеводство. Также в ходе встреч жители были ознакомлены с условиями получения грантов для развития сельского бизнеса и субсидирования понесённых затрат.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 12:41
Валовый доход белгородских субъектов МСП составил более 320 млрд по итогам 2023-го
Материал
ОбществоСегодня, 09:39
Вячеслав Гладков рассказал о старте проекта «Собери пасхальную корзину солдату»
Материал
ОбществоСегодня, 09:35
Новооскольцы начали размещать на окнах портреты участников Великой Отечественной войны